Статьи

Строительство бани на участке или даче

Испокон веков на Руси баня считалась неотъемлемой частью любого дома, будь он расположен в сельской местности или в городе, или это была дворянская усадьба. Там люди не только мылись, в бане происходила стирка белья, там же сушились целебные растения, грибы и ягоды. В наши дни баня стала больше местом отдыха, укрепления здоровья, снятия стресса и подъема жизненного тонуса. Поэтому строительство бани на участке – мечта – мечта практически любого хозяина.

 

перейти
Строительство коттеджей фирма

Всем известно, что строительство – далеко не самая простая задача, которая доставляет множество проблем. Уже давно прошли те времена, когда застройщики самостоятельно возводили себе дома. У современного человека не хватает на это ни времени, ни умений. Сейчас этим занимаются бригады строителей, которые состоят из квалифицированных специалистов. Однако очень быстро может оказаться, что у застройщика не хватает знаний в области строительного дела. Кроме того, не каждый застройщик располагает таким большим количеством времени, чтобы контролировать работу бригады, которая вполне может тянуть время ради собственной выгоды. Поэтому если Вы хотите обзавестись новой жилплощадью, стоит обратиться в строительную компанию, которая выполнит все необходимые стадии работы – от исследования земельного участка до внутренней отделки помещений.

перейти
Технологии строительства коттеджей

Современные технологии строительства коттеджей позволяют применять самые различные материалы, которые могут быть как натурального, так и искусственного происхождения. Методов строительства домов довольного много, поэтому многим незнакомым с этой темой людям довольно трудно сориентироваться. Посредством данной статьи мы хотим познакомить Вас с популярными технологиями строительства домов, среди которых Вы непременно найдете подходящее Вам решение.

перейти
Стоимость строительства коттеджа

В данной статье Вы найдете среднюю стоимость строительства коттеджа на популярные технологии , что поможет Вам присмотреться и выбрать оптимальный вариант, исходя из Ваших требований и бюджета. Цены, указанные в статье являются примерными и относятся к постройке дома под ключ. Конечная стоимость зависит от качества выбранного материала для строительства, качества внешней и внутренней отделки постройки, а также стоимости услуг, которые предоставляет исполнитель.

перейти
Дешевое строительство дома

Владея собственным земельным участком, многие люди считают постройку своего дома несбыточной мечтой. На самом деле даже при наличии минимальных средств можно возвести собственный дом. Главное – знать, на чем можно сэкономить, причем экономия в данном случае ни в коем случае не подразумевает использование вредных для человека материалов при строительстве. Далее Вы найдете несколько советов, которые помогут Вам осуществить свою мечту и получить уютный и желанный дом.

По сути, существует несколько пунктов, на которых можно сэкономить при постройке дома: правильная планировка, дешевая технология строительства и экономия на материалах. Поговорим подробнее о каждом пункте.

перейти
Недорогое строительство домов

Иногда получается так, что люди, стремясь сэкономить на каждом шаге, тратят на постройку дома гораздо больше средств, чем изначально планировалось. Даже если Вы не располагаете огромным бюджетом, не поскупитесь и посоветуйтесь с архитектором, который поможет создать экономный проект, требующий минимальных затрат. В крайнем случае, можно воспользоваться готовыми проектами домов, которые можно найти на просторах интернета. При этом очень важно хорошо разбираться в теме строительства, дабы самому оценить перспективность проекта. В противном случае, Вы просто нахватаете себе проблем на голову, а построенное жилье окажется для Вас неудовлетворительным.

перейти
Строительство дачных коттеджей

Каждому человеку порой хочется бросить городскую суету, расслабиться и провести с удовольствием время на природе. Город по-настоящему может вымотать человека, поэтому у многих из городских жителей возникает желание построить свое местечко, которое даст возможность отдохнуть с комфортом. Именно поэтому в наше время так актуальны дачные коттеджи, в которых человек может почувствовать себя свободным и неотягощенным обыденной рутиной и хлопотами, ограниченным пространством, несносными соседями, постоянным шумом и грязным городским воздухом. В наше время коттеджи оснащаются всеми необходимыми элементами для длительного проживания. Сейчас без труда можно создать комфортные условия даже в тех местах, в которых нет доступа к водоснабжению, энерго или теплосети.

перейти
Как построить дом

При помощи комбинирования различных технологий можно добиться не только эффектного внешнего вида, но и "вылечить" ряд болячек, присущих определенным материалам и технологиям.

перейти
 
Новости: